Instagram Q&A | Bali, Deutschland, Schule, Learnings

IHR KÖNNT UNS AM 02.07.2016 LIVE SEHEN! HIER GEHT ES ZU DEN TICKETS: https://weltreisemitkind.ticket.io/wc8q23/

Mein Video “Wie lange ich noch stille”: https://www.youtube.com/watch?v=9fjoGipCfCE

Wenn euch das Video gefallen hat, freuen wir uns über einen Daumen nach oben!

Falls ihr uns noch nicht abonniert habt, könnt ihr das hier kostenlos tun:
https://www.youtube.com/channel/UCnmx2KFVQdK5bvs8ZczQ0Vw?sub_confirmation=1

Hier könnt ihr uns etwas zurückgeben 🙂
http://bit.ly/buy-us-a-smoothie

Reise-Ausrüstung
—————————————————————————
*Sandy’s Rucksack – http://amzn.to/1GAxSff
*Benni’s Rucksack – http://amzn.to/1MMGiNu
*Hängematte auf Reisen – http://amzn.to/1MgPokF
*Arbeiten auf Reisen (MacBook Pro) – http://amzn.to/1R6h5RH
*Lesen auf Reisen (Kindle) – http://amzn.to/1kF9fEm
*Hörbücher (Probe-Abo von Audible) – http://amzn.to/1OAEitb
*Musik hören (Lautsprecher) – http://amzn.to/1GqnJSw
*Biteaway gegen MückenStiche – http://amzn.to/1k2W0wH
—————————————————————————

Unsere Smoothie-Mixer Empfehlung
—————————————————————————
*Mixer auf Reisen – http://amzn.to/1gLRp0F
*Hochleistungs-Mixer – http://bit.ly/1O11g0X
—————————————————————————

Unsere aktuelle Film-Ausrüstung
—————————————————————————
*Kamera1 – http://amzn.to/1Mmh6Sx (passende Tasche – http://amzn.to/1Ib6FKr)
*Kamera2 – http://amzn.to/1Ril9NH
*Iphone 6 – http://amzn.to/1O0YAQS
*GoPro – http://amzn.to/1VoVnMG
*Ersatz-Akku GoPro – http://amzn.to/1Ib6kau
*Micro SD Karte für Gopro – http://amzn.to/1MmkdtB
*Mobile Ladestation (für Kameras etc.) – http://amzn.to/1IhF1l5
*Stativ – http://amzn.to/1MpoHQ9
*Ansteck-Mikro – http://amzn.to/1LzWdRW
*Stereo Mikro – http://amzn.to/1MmiyUI
—————————————————————————

Noch mehr Infos bekommt ihr hier:
—————————————————————————
Instagram: @lifewithsandyandbenni https://instagram.com/lifewithsandyandbenni/
Facebook: https://m.facebook.com/lifesandybenni
Twitter: https://twitter.com/LifeSandyBenni
Snapchat: sandyandbenni
—————————————————————————

Links, die mit ‘*‘ kennzeichnet sind, sind sogenannte Affiliate-Links. Kommt über diesen Link ein Einkauf zustande, werden wir mit einer Provision beteiligt. Für euch entstehen dabei selbstverständlich keine Mehrkosten. Wo ihr die Produkte kauft, bleibt natürlich euch überlassen. 🙂
Danke für eure Unterstützung!

Musik:
Brisbane Nights – S.F.T (https://soundcloud.com/sftbeats/brisbane-nights)
The Art Of Cool – XIXX Jeff Kaale (https://soundcloud.com/jeff-kaale/the-art-of-cool)
If We Ran For It – MaLuca (https://soundcloud.com/chill/maluca-if-we-ran-for-it-arpyem)
My Heart – XIXX Jeff Kaale (https://soundcloud.com/jeff-kaale/my-heart)
Manenuff – S.F.T (https://soundcloud.com/sftbeats/manenuff)
Lonely But Ok – XIXX Jeff Kaale (https://soundcloud.com/jeff-kaale/lonely-but-okay)
One For The Good Times – XIXX Jeff Kaale (https://soundcloud.com/jeff-kaale/one-for-the-good-times)

COMMENTS

Enjoy this blog? Please spread the word :)